г. Чебоксары Чувашской Республики

В комплексном центре г. Чебоксары открылся детский оздоровительный лагерь «Радуга»

В комплексном центре г. Чебоксары открылся детский оздоровительный лагерь «Радуга»

1 июня в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары распахнул свои двери оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Радуга» для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Тепло приветствовала ребят директор Ренада Федорова. Она поздравила детей с  праздником и пожелала провести лето ярко и познавательно.

Праздник начался с выступления воспитанников детского сада № 114, дошколята вместе с детьми, отдыхающими в оздоровительном лагере при центре, станцевали под песню «Мы маленькие звезды».

У всех присутствующих вызвал квест «Найди клад пирата». Территория центра на несколько часов перевоплотилась в настоящий океан, полный тайн и загадок. Девчонкам и мальчишкам, прежде чем отправиться на поиски в плаванье, необходимо было выучить морские команды, дать клятву капитану, чтобы стать сплоченным и дружным экипажем.  Юные игроки проявили себя отважными кладоискателями и смогли отыскать бесценное сокровище пиратов с легендарной затонувшей «Черной жемчужины» - сундук с сокровищами.

В завершение праздника прошел конкурс рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!».

Впереди детей ждет увлекательная и интересная программа детского оздоровительного лагеря: викторины, конкурсы, экскурсии, встречи и много другое.

В первую смену будут отдыхать и укреплять свое здоровье 30 детей. Всего же за 4 смены их будет - 120. В учреждении для них созданы все условия для безопасного и комфортного пребывания.

 



01 июня 2018
14:15
Поделиться