г. Чебоксары Чувашской Республики

В столичных детских садах прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

1 июня во всем мире отмечается Международный день детей. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, умными и здоровыми, занимались любимым делом и в будущем стали достойными гражданами своей страны.

Сегодня во всех детских садах города в честь малышей прошли праздничные мероприятия. Игры, квесты, танцевальные и музыкальные флешмобы, спортивные и интеллектуальные соревнования.

Вместе с аниматорами воспитанники детского сада № 8 прошли тематические игры. Ребята соревновались в ловкости, силе, сноровке, в умении отгадывать загадки, дружно исполняли детские песни,  провели танцевальный флешмоб «Детство – это я и ты», сыграли в «Карусель», читали стихотворения. Всем дошколникам были вручены цветные мелки, которыми они с большим удовольствием рисовали на асфальте.

В дошкольном учреждении № 16 прошел праздник «Этот мир мы дарим детям!». В гости к малышам пришли веселые клоуны и сказочные персонажи. Они поздравили ребят с праздником и наступлением лета. Для малышей прошли танцевальный марафон, музыкальная эстафета и игры по станциям. Красивым завершением мероприятия стал запуск мыльных пузырей.

Поддержка и защита детей – приоритетное направление государственной политики. И в Чебоксарах охрана детства каждого ребенка также является первостепенной задачей.

Управление образования администрации города Чебоксары присоединяется ко всем словам поздравления в адрес наших юных граждан. Желаем всем детям крепкого здоровья, добра и светлого будущего!



01 июня 2018
13:52
Поделиться