Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Планёрное совещания при главе администрации Алатырского района по плану работы на июнь месяц

Планёрное совещания при главе администрации Алатырского района по плану работы на июнь месяц

Глава администрации Алатырского района Н.И. Шпилевая провела планерное совещание с начальниками отделов, руководителями ряда районных подразделений республиканских и федеральных структур и ведомств по плану работы на июнь.

Первоочередными, как отметила Нина Ивановна, в следующем месяце станут мероприятия, посвященные 59-му районному празднику песни, труда и спорта «Акатуй-2018», который состоится 10 июня на Праздничной поляне у села Явлеи.

Одним из основных направлений деятельности в июне также будут  завершение сельскохозяйственных полевых работ. От того, на сколько качественно проведен весенний сев будет зависеть качество будущего урожая. Активными темпами сельхозпредприятия включились в работу. На сегодня планируются мероприятия по подготовке почвы под озимые культуры.

Большой объем предстоит выполнить в сфере дорожного строительства. В течение мая месяца отделом строительства и ЖКХ были определены участки дорог местного и поселенческого значения, которые требовали ремонта. После проведения аукционов и заключения контрактов дорожные бригады приступили к выполнению поставленных задач. В данное время проходит контроль по ямочному ремонту дорог.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений Кандрашин Валерий Александрович ознакомил присутствующих с утвержденным планом работы отдела сельского хозяйства.

Кроме того, были рассмотрены и другие направления деятельности на предстоящий месяц. Итоги совещания подвела глава администрации района Шпилевая Нина Ивановна.



01 июня 2018
13:05
Поделиться