Библиотечные учреждения АУ "МФКЦ" Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Добро пожаловать в библиотеку

08:33 28 мая 2018 г.

Из века в века библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. Возможно, работа библиотекаря не так заметена, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат их работы. Но все то влияние, которое оказывает на общество их работа – неоценимо. Бывает сложно сориентироваться в огромном потоке издаваемой сегодня литературы. А библиотекарь, который хорошо знаком с книжным фондом, всегда может дать совет, где найти ответ на интересующий вопрос. И поэтому День библиотек – это не только профессиональный праздник, это еще и признание важности данной профессии. Ко дню библиотек и 65-летия отдела по работе с детьми провели экскурсию-беседу «Добро пожаловать в библиотеку». Библиотекарь Алина Михеева рассказала, что библиотека – это место, в котором всегда можно найти лучшего друга – книгу, получить много новых знаний. Чтение увлекает настолько, что можно позабыть многие хлопоты в суетной жизни. У детей в ходе мероприятия возникли вопросы касательно библиотечного труда, а у библиотекарей, следовательно, тоже, так что все напоминало беседу - игру. Вместе с воспитателями Светланой Сякаевой и Надеждой Ладайкиной дети прошлись по кабинетам библиотеки. В ходе экскурсии ребята познакомились с книжным фондом библиотеки, ребята узнали какие бывают книги, познакомились с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой. В ходе экскурсии детей больше заинтересовали различные энциклопедические издания, журналы. Они с большим интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями. В конце мероприятия участники посмотрели видеоролики о роли библиотек в жизни человека. Надеемся, что эти ребята и в дальнейшем будут нашими хорошими читателями.

Библиотечные учреждения автономного учреждения "Многофункциональный культурный центр" Красночетайского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.9
Телефон: 8(83551)2-13-51, 8(83551)2-11-71
Факс: 8(83551)2-11-71
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика