МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Агитпрогулка по селу Аликово с призывом «Не кури»

12:00 31 мая 2018 г.

31 мая – Всемирный день без табака.  Провозглашён он был в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения, чтобы привлечь внимание к глобальной табачной эпидемии, охватившей мир. Это ежегодное событие информирует общественность об опасностях потребления табака. И ежегодно библиотеки МБУК «ЦБС» Аликовского района   отмечают этот День, привлекая внимание населения  к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака.

 Сотрудники Аликовской центральной библиотек  в этот день вышли на агитпрогулгу по селу Аликово с призывом  «Не кури».  Цель мероприятия - донести до сознания всех людей, а особенно, подростков, информацию о вреде никотина, сформировать у населения, особенно молодёжи  негативное отношение к любым проявлениям асоциального поведения. Библиотекари масками на лице в знак нежелания вдыхать отравленный сигаретным дымом воздух и с мотивирующими надписями на табличках раздавали прохожим на улицах села листовки с информацией о вреде активного и пассивного курения, а также рекомендации по отказу от вредной привычки.

 В этот день в Аликовской центральной библиотеке прошел День открытых дверей, где работала    книжная экспозиция   «Дороги, ведущие в ад». На выставке представлены книги, журналы  и статьи из периодики о вреде курения и способах отказа от этой вредной привычки.  Посетители библиотеки познакомились с литературой, обсуждали прочитанную информацию, отвечали на вопросы мини-анкеты. Также посетители узнали, из каких вредных веществ состоит сигарета, кто такой пассивный курильщик, болезни вызываемые курением. Для мероприятия  библиотека подготовила выставку плакатов  «Курение - враг здорового человека».  

 Сотрудники библиотеки надеются, что внесли свой вклад в профилактику табакокурения среди населения.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика