МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час профориентации «Профессии. Какие они?»

12:00 31 мая 2018 г.

Каждый человек мечтает обрести в жизни любимое дело, приносящее пользу окружающим людям и доставляющее радость ему самому. Поэтому так важно познакомить ребенка с различными профессиями, рассказать о тех качествах характера, которые требует та или иная профессия. Начинать воспитывать в себе эти качества лучше с детских лет.

 В читальном зале Аликовской детской библиотеке провели час профориентации  «Профессии. Какие они?». Во время мероприятия ребята познакомились со множеством разных профессий, как уже известных, так и новых современных, узнали, кто такой антрополог, чем занимается лесовод, где можно встретить маркетолога, как называют космонавта американцы.

 Ребята отвечали на вопросы-загадки о популярных профессиях, звучащие в стихотворной форме, участвовали в игре «Какая профессия у человека?» и рассказывали о профессиях своей семьи, кем собираются стать в будущем.

 В читальном зале детской библиотеки оформлена книжная выставка «Любимые  книги читая, профессию мы выбираем», в которой  представлена  художественная литература, где главные герои книг подсказывают ребятам, какими  качествами и способностями обладают представители различных профессий. На выставке представлены книги, повлиявшие на выбор профессии не одного поколения читателей.

 Интересная и полезная информация о профессиях, полученная из книг, журналов и наблюдений, поможет уже сегодня понять детям, что в современном мире без профессий не обойтись.


Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика