Полномочное представительство Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации

В Москве состоялся Совет руководителей представительств российских регионов

В Москве состоялся Совет руководителей представительств российских регионов

Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Юрий Акиньшин принял участие в V заседании Совета руководителей представительств российских регионов при Президенте и Правительстве РФ, которое состоялось 30 мая 2018 г. в Постпредстве Красноярского края при Правительстве России. Участники обсудили актуальные вопросы межрегионального сотрудничества и привлечения инвестиций в лесопромышленный комплекс страны. 

В заседании совета также участвовали директор департамента регионального развития Министерства экономического развития РФ Игорь Егоров, заместитель директора департамента регионального развития Министерства экономического развития РФ Дмитрий Веригин, заместитель начальника отдела лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности департамента химико-технологического, лесопромышленного комплекса и биоинженерных технологий Министерства промышленности и торговли РФ Максим Поздняков, советник директора департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями Министерства иностранных дел РФ Вера Сидорова, управляющий директор управления лесоперерабатывающего комплекса Внешэкономбанка Николай Падалко, руководители региональных представительств, посольств иностранных государств и представители бизнес-сообществ. 

Директор департамента регионального развития Министерства экономического развития РФ Игорь Егоров в своем выступлении отметил, что вопрос развития лесопромышленного комплекса для Министерства экономического развития РФ является важным особенно с учетом того, что в силу географических и природных особенностей страны у большинства субъектов РФ имеется огромный потенциал в данной сфере. "Реализация современных проектов позволяет генерировать значительную добавленную стоимость, и следствием этого является значительное ускорение экономического развития регионов России. Сейчас это особенно актуально в свете новых указов Президента РФ и тех амбициозных задач, которые в них были поставлены.  Надеюсь, что сегодня мы услышим оценку инвестиционного потенциала многих наших субъектов по этим направлениям, возможных планируемых к реализации проектов и обсудим важные вопросы сохранения лесов – нашего богатства, а не только их переработки", - подчеркнул Игорь Егоров.

С докладами по актуальным вопросам лесной отрасли выступили главный аналитик Российского центра защиты леса Александр Букась, министр лесного хозяйства Красноярского края Димитрий Маслодудов и другие. Участники заседания обменялись мнениями по актуальным вопросам лесной отрасли и обсудили возможные механизмы сотрудничества между регионами в данной сфере. 

Справка.

Совет руководителей представительств российских регионов при Президенте и Правительстве РФ создан по инициативе Постоянного представительства Республики Коми при Президенте Российской Федерации, поддержанной рядом других региональных постпредств. Деятельность Совета направлена на укрепление сотрудничества, координации и взаимодействия между представительствами российских регионов при Президенте и Правительстве Российской Федерации, расположенных в Москве.

 



31 мая 2018
09:43
Поделиться