г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле стартовали учебные военные сборы обучающихся юношей 10 классов

В Шумерле стартовали учебные военные сборы обучающихся юношей 10 классов

28 мая на базе МБОУ «СОШ № 6» города Шумерля состоялось торжественное открытие учебных военных сборов обучающихся юношей 10 классов общеобразовательных учреждений города.

На учебные сборы прибыло 61 обучающийся и 5 преподавателей-организаторов ОБЖ из 5 школ города. В торжественном открытии приняли участие: заведующая информационно-методическим центром отдела образования, молодежной и социальной политики администрации города А.А. Лобочкова, начальник отделения военного комиссариата города Шумерля, Шумерлинского и Порецкого районов Н.А. Абрамов.

Выступающие, обращаясь к будущим защитникам Отечества, отметили, что одной из самых главных задач учебных сборов юношей города является патриотическое воспитание - воспитание чувства верности своему Отечеству. Н.А. Абрамов обратил внимание на то, что военные сборы – это первый рубеж в выполнении практических навыков в тактической, медицинской, строевой и огневой подготовке. Подобные мероприятия откладываются в памяти ещё и знакомствами с новыми товарищами. Начальник учебных сборов А.М. Ефремов подчеркнул, что юноши в ходе сборов должны будут показать, что есть достойная замена сегодняшним солдатам.

В учебных сборах, которые будут проходить 5 дней, до 1 июня , ребята смогут обрести необходимые знания и навыки для прохождения военной службы. Суть воинского долга – Родину защищать.



28 мая 2018
16:38
Поделиться