г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах на базе спортивной школы «Спартак» создана муниципальная футбольная команда «Спартак Чебоксары»

В Чебоксарах на базе спортивной школы «Спартак» создана муниципальная футбольная команда «Спартак Чебоксары»

       В апреле 2018 года по инициативе главы администрации города Алексея Ладыкова в Чебоксарах на базе МБУ СШ «Спартак» была создана муниципальная футбольная команда «Спартак Чебоксары».

      Цель создания команды - участие в перспективе в Чемпионате России по футболу. Главный тренер команды – Портнов Евгений Константинович. 

     В 2018 году команда уже подала заявку на участие в Чемпионате  Чувашской Республики по футболу, стартовавшего в мае. Старт для команды выдался более чем удачным. После трёх игр в активе муниципальной футбольной команды максимальное количество очков из возможных - 9.

В первом туре ФК «Спартак Чебоксары» обыграла команду СШ по футболу Минспорта Чувашии со счётом 2:1. Со счётом 4:0 во втором туре обыграна команда «Волга» СШ «Энергия».Третий тур также завершился победой «Спартак Чебоксары» над командой «Ротор» (пос.Кугеси)  - 2:1.

В результате, после трёх туров команда делит первое место с командой «Химик-Август» (пос.Вурнары) и «БОМиК» (г.Цивильск).

    Следующая игра Чемпионата  Чувашской Республики состоится на стадионе «Труд» 2 июня. ФК «Спартак Чебоксары» встретится с ФК «Чурачики» (Цивильский район). Начало игры в 17.00.

Отметим, всего в Чемпионате принимают участие 10 команд со всей республики. Соревнования проводятся в два круга.

Также, стартовал розыгрыш кубка Чувашской Республики, первая игра которого состоится на выезде 6 июня. Начало 18.00. Соперником «Спартака» выступит ФК «Тармаш» (Янтиковский район).

 Справочно:

   Напомним, что с 14 июня по 15 июля 2018 года в России пройдёт финальная часть Чемпионата мира по футболу 2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА.

   В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 в октябре 2016 года в столице Чувашии была начата реконструкция двух тренировочных баз - стадионов «Спартак» и «Олимпийский». В результате проведённой реконструкции  Чебоксары получат футбольную базу международного уровня.



01 июня 2018
11:00
Поделиться