Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось семинарское занятие с руководителями кадровых подразделений органов государственной власти Чувашской Республики

09:00 30 мая 2018 г.

Администрацией Главы Чувашской Республики и Прокуратурой Чувашской Республики проведено семинарское занятие с руководителями кадровых подразделений органов государственной власти Чувашской Республики, на которых возложены функции по профилактике коррупционных правонарушений.

На семинаре рассмотрены вопросы проведения анализа сведений о доходах, представленных служащими в ходе декларационной кампании 2018 года, и процедуры контроля за их расходами.

Открывая совещание, Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев отметил значимость профилактики коррупционных правонарушений среди служащих: «Противодействие коррупции на современном этапе является одним из основных приоритетов государственной политики. И наша с вами задача обеспечить качество проводимых нами антикоррупционных мероприятий».  

Исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Чувашской Республики Денис Васильев выступил с докладом на тему «Правовое регулирование контроля за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам. Порядок осуществления уполномоченным органом процедуры контроля за расходами». Также им были освещены вопросы порядка направления в органы прокуратуры и иные уполномоченные органы результатов контроля за расходами и сведений о выявленных в ходе данной процедуры иных правонарушениях.

Анастасия Екатеринина, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Чувашской Республики, остановилась на требованиях законодательства к проведению анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характер.  

В завершение мероприятия состоялось обсуждение проблемных вопросов, возникающих в ходе осуществления контроля за расходами служащих.

Было отмечено, что данный семинар с участием сотрудников Прокуратуры республики – хорошая возможность получить ответы на интересующие вопросы, повысить правовую грамотность, обменяться опытом с коллегами.

 

Справочно.

В 2017 году государственными органами республики приняты решения о проведе­нии контроля за расходами в отношении 45 государственных гражданских служащих Чувашской Республики и 55 муниципальных служащих, 1 лица, замещающего муниципальную должность. В 2016 году данной процедуре контроля подверглись 23 гражданских служащих и 72 муниципальных служащих.

Основания для направления материалов, полученных в результате осуществ­ления контроля за расходами, в органы прокуратуры и (или) иные государственные органы в соответствии с их компетенцией, не установлены.

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика