МБУ "Городская централизованная библиотечная система" г. ШумерляОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Разработаны индивидуальные программ чтения «Подружись с хорошей книгой»

08:46 28 мая 2018 г.

Чтение – это процесс индивидуальный. К каждому ребенку, пришедшему в библиотеку, мы должны относиться как к личности и стремиться воспитать из него талантливого читателя – это значит человека творческого, образованного, умеющего управлять своей жизнью и готового принять участие в жизни других людей.

С этой целью в план мероприятий по реализации проекта «Я читаю и творю» заложена разработка индивидуальных программ чтения «Подружись с хорошей книгой» для учащихся с первого по шестой классы. 28 мая состоялась их презентация в Центре творчества в городской библиотеке-филиале №4 им. В. В. Маяковского. Детей познакомили с предназначенной каждому из них индивидуальной программой чтения.

Программа чтения для каждого ребенка издана в виде красочного буклета, который содержит правила поведения в библиотеке, цитаты о чтении и непосредственно сам список литературы для прочтения. 

Сейчас, когда наши дети читают всё меньше и меньше, необходимо стараться наладить работу с каждым ребёнком, чтобы с самых малых лет он получал радость общения с книгой дома, в школе, в библиотеке.

Разработка индивидуальных программ чтения позволила изучить вкусы и интересы маленьких читателей, а в дальнейшем - привить любовь к книге, разбудить мысль и чувства читателя, развить его творческий потенциал.

Муниципальное бюджетное учреждение "Городская централизованная библиотечная система" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика