МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературный вернисаж «Здесь книги на дом выдают»

12:01 25 мая 2018 г.

 У библиотекарей есть свой профессиональный праздник – Общероссийский День библиотек, который еще больше поднимает престиж их прекрасной профессии. Библиотекарь - профессия не только творческая, это профессия, требующая немалых знаний  в разных областях науки и культуры, литературы и искусства.

  И накануне этого праздника, 25 мая  в Аликовской детской библиотеке провели литературный вернисаж «Здесь книги на дом выдают». В течение всего дня в библиотеке проходила викторина на знание литературных произведений. Каждый посетивший библиотеку мог принять участие в беспроигрышной лотерее. У юных читателей, желающих познакомиться с профессией библиотекаря, появился уникальный шанс попробовать себя в роли дублера: выполнить запросы пользователей, узнать фонд, провести лотерею и вручить подарки. Библиодублер Григорьева Милена активно принимала участие в рабочем дне библиотеки.

  В читальном зале была проведена квест - игра «Путешествие по Книжной Вселенной».  Она состояла из трех раундов в которых ребятам надо было соревноваться не в силе и ловкости, а в знании книг и начитанности. Целью этого мероприятия было в игровой форме закрепить знания наших читателей о содержании прочитанных книг.

 Также в этот прекрасный день были проведены веселые чтения стихов «Книги читать – скуки не знать». Чтения получились очень веселые и интересные, ребята читали стихотворения: А. Барто «Вовка добрая душа», Игрушки»,  А. Калгана «Йăтапа кушак», «Хăравсă мулкач», С. Маршака «Багаж» и др.  И многие ребята после этого захотели сами прочитать эти стихи и взяли книги почитать, потому что им стало интересно.

 Интересно и познавательно прошло литературное колесо «В мире сказок» для маленьких читателей детской библиотеки. На выставке-инсталляции «По дорогам сказок» были представлены яркие издания из фонда библиотеки  и сказочные герои.  Присутствующие успешно отвечали на вопросы тематической викторины, выразительно зачитывали любимые сказки и делились впечатлениями.

 Праздничная атмосфера в библиотеке была создана не только руками и душевным теплом библиотекарей, но и всеми, кто пришел к нам в этот замечательный день. Мы выражаем благодарность всем друзьям нашей библиотеки и поздравляем коллег с Общероссийским днём библиотек!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика