г. Канаш Чувашской Республики

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш провела очередное заседание

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш провела очередное заседание

 «О совместной работе образовательных учреждений города Канаш, совета профилактики и участковых уполномоченных полиции, по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних»,«О работе по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних»  заслушали доклады начальника отдела физической культуры и спорта – председателя территориального совета №1 Искандера Мингалеева и начальника отдел культуры, по делам национальностей и архивного дела – председателя территориального совета №2 Анастасии Макшанцевой.

 На заседании рассмотрели административные протокола на несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения, и родителей, которые не исполняют родительские обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих детей. Таким несовершеннолетним и родителям были вынесены административные наказания в виде предупреждения, а некоторым гражданам, которые уже неоднократно были предупреждены, вынесены административные наказания в виде штрафов. Также рассмотрели ходатайства образовательных учреждений в отношении подростков, которые не посещают учебные занятия, несмотря на достаточный контроль со стороны педагогов и родителей. С каждым несовершеннолетним члены Комиссии провели профилактические беседы .

В конце заседания комиссии были обсуждены организационные моменты по проведению профилактического мероприятия с несовершеннолетними, состоящими на учете в КДН и ЗП, которое состоится 31 мая 2018 года на базе МБНОУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Азамат» города Канаш.



28 мая 2018
14:18
Поделиться