Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Смотр посевов в СХПК "Комбайн"

Смотр посевов в СХПК "Комбайн"

25 мая по сложившейся традиции после завершения весенне-полевых работ в СХПК «Комбайн» состоялся смотр посевов. Главные специалисты и бригадиры комплексных бригад во главе с председателем хозяйства Гурием Федоровым побывали на полях и познакомились с состоянием всходов озимых, яровых зерновых и зернобобовых культур. По ходу осмотра отмечались недостатки, давались советы на будущее.

В ходе осмотра посевов комиссия особое внимание обращала  на выравненность всходов, густоту растений, культуру земледелия полей. Члены комиссии считают, что земледельцы с поставленной задачей справились. Они отметили, что посевы проведены с соблюдением технологии возделывания, использованием средств защиты растений и внесением минеральных удобрений. Дружные всходы яровых зерновых культур, состояние озимых культур порадовали всех. При благоприятных погодных условиях они обещают неплохой урожай.

Руководитель хозяйства Гурий Федоров поблагодарил всех присутствующих, а в их лице коллективы за старание и усердие в нелегком, но очень важном труде и пожелал им осенью получить высокий урожай зерновых и зернобобовых культур.

Впереди перед трудовыми коллективами главная задача - основательно подготовиться к предстоящим кормозаготовительным и уборочным работам.



25 мая 2018
16:16
Поделиться