Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Традиционный культурно-спортивный праздник прошел в деревне Новое Булаево

Традиционный культурно-спортивный праздник прошел в деревне Новое Булаево

24 мая жители и гости деревни Новое Булаево собрались в парке отдыха и культуры для проведения традиционного культурно-спортивного праздника "На праздник любимой деревни!" Он был проведен в целях сохранения и приумножения сложившихся добрых традиций народа, создания условий для досуга населения, пропаганды здорового образа жизни.

Торжественное мероприятие открылось театрализованным представлением. Хормейстер Байдеряковского сельского Дома культуры Г.А. Борисов поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал доброго здоровья и хоршего настроения.

Об истории деревни, о его знаменитых жителях рассказал краевед Владимир Николаевич Московский.

После торжественной части на сцене выступили ансамбль «Хамаръял» и участники танцевального кружка «Хавас». Также были песенные поздравления от культработников МБУК «ЦКС Яльчикского района». Продолжили праздник звезды чувашской эстрады: Полина Борисова, Алексей Московский, они радовали местное население своими выступлениями. Выступление артистов всем понравилось. Все пели и плясали вместе с артистами, со своими кумирами. Продолжился праздник играми и развлекательными мероприятиями, в которых участвовало почти все население деревни.

 



25 мая 2018
16:16
Поделиться