г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах завершился семинар-презентация образовательной программы «ПРОдетей» для педагогов системы дошкольного образования

В Чебоксарах завершился семинар-презентация образовательной программы «ПРОдетей» для педагогов системы дошкольного образования

С 23 по 25 мая на базе детского сада №200 г. Чебоксары проходил семинар-презентация образовательной программы «ПРОдетей» для  педагогов системы дошкольного образования Чувашии при участии представителей Фонда «Институт ускорения экономического развития (Рыбаков Фонд)» г. Москва.

В семинаре приняли участие педагоги со всей Чувашии. Им была представлена программа «ПРОдетей», направленная на развитие способностей ребенка к планированию и контролю собственных действий. Руководителями семинара было отмечено, что данная программа - пример успешной реализации культурно-исторической теории Л.С. Выготского, которая включает в себя комплекс оригинальных педагогических технологий, направленных, в первую очередь, на развитие саморегуляции и обогащение игровой деятельности у дошкольников.

В рамках занятий педагогов ознакомили с принципами и технологиями организации развивающей предметно-пространственной среды в программе дошкольного образования, ориентированной на ребенка, рассмотрят игры как способ развития потенциала дошкольника и др.

Организаторы отметили большую активность педагогов как во время проведения семинаров, так и в участии в конкурсах, организуемых Рыбаков Фондом. Напомним, что в этом году победителями конкурса Л.С. Выготского стали специалисты 9 чебоксарских дошкольных учреждений, которые получили сертификаты на 50 000 рублей.



25 мая 2018
16:19
Поделиться