г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: предпринимателей поблагодарили за труд и активную жизненную позицию

_г. Алатырь: предпринимателей поблагодарили за труд и активную жизненную позицию

26 мая отмечается День российского предпринимательства. Это праздник инициативных, творческих и неравнодушных людей, которые воплощают в жизнь новые идеи и проекты, находятся в постоянном поиске решений.

Накануне праздника представителей бизнес-сообщества Алатыря чествовали в администрации города. С теплыми поздравлениями к предпринимателям обратилась первый заместитель главы администрации города по экономическим и финансовым вопросам - начальник финансового отдела Наталья Назарова. Она выразила присутствующим признательность за вклад, который они вносят в экономическую и социальную жизнь города, за активную жизненную позицию, желание сделать родной город лучше. Многим из них вручили награды. Среди тех, кто удостоился Почетной грамоты администрации города Алатыря, были директор ООО "Идеал" Алексей Кузьмин, директор ООО "Фирма Нива" Михаил Абубекеров, директор ООО "Орлан" Олег Земсков, индивидуальные предприниматели Евгений Таланов, Ирина Дедкова. Благодарности администрации города вручили индивидуальным предпринимателям Алексею Бетехину, Николаю Егошину, Гадиму Сулейманову, Антонине Тряпичкиной, Светлане Абубекеровой, директору ООО «Сельчанка» Анатолию Бакину, директору ООО «Эрлан» Олег Паскудину.

В городе на сегодняшний день работают 963 индивидуальных предпринимателя и 136 малых предприятий. В этой сфере занято 3849 человек. Предпринимательство охватывает практически все сферы экономической деятельности - производство, строительство, торговлю, транспорт, сферу услуг, связь, жилищно-коммунальное хозяйство. За первый квартал 2018 г. сумма налоговых платежей, уплаченных субъектами малого и среднего предпринимательства в бюджет города, составила 7 млн рублей.

Об этом говорила в своем выступлении в ходе праздничного мероприятия исполняющая обязанности начальника отдела экономики администрации города Елена Васягина. Она также проинформировала о мерах поддержки инициатив бизнес-сообщества, одной из эффективных среди них является льготное кредитование. В Алатыре действует отделение Автономной некоммерческой организации «Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике». Агентство осуществляет финансовую поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства путём предоставления займов. За 4 месяца т.г. в городе такой поддержкой воспользовались 24 предпринимателя на сумму 17,5 млн рублей.

Елена Евгеньевна также отметила, что предприниматели города активно включаются в процесс участия в закупках для муниципальных нужд. В 2015 году их доля в общем объеме закупок составляла 37%, в 2017 году – 70%.

С праздником присутствующих также тепло поздравила начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма, информационной политики и архивного дела администрации города Вероника Исаева. Она поблагодарила предпринимателей за помощь в организации общегородских мероприятий, за благотворительную деятельность, финансовую поддержку развития творческих способностей детей.

Замечательный музыкальный подарок преподнесли присутствующим в зале педагоги  Алатырской детской школы искусств.

Представители бизнес-сообщества в свою очередь поблагодарили за теплые слова поздравлений, за внимание, выразили готовность и дальше сотрудничать в решении социальных задач на благо родного города.

 Фоторепортаж

 

 



26 мая 2018
09:30
Поделиться