Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Воспитанники Центра творчества «Росток» выступили на Красной площади в составе сводного Детского хора России

14:22 25 мая 2018 г.

24 мая 2018 года на Красной площади города Москвы воспитанники коллектива хора «Туслăх» Центра творчества «Росток» приняли участие в Всероссийском праздничном концерте на Дне славянской письменности и культуры. 

Участниками концертной программы стали Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и заместитель председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец. Воспитанники образцового детского коллектива Центра творчества «Росток» хора «Туслăх» (руководители Данилова Е.Г. и Николаева Т.В.) были приглашены организаторами мероприятия в составе сводного Детского хора России. 

В концерте на Красной площади приняли участие: народная артистка СССР А.Н. Пахмутова; народный артист России И.Р. Резник; актриса театра и кино В.А. Ланская; Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации; вокально-инструментальный ансамбль «Песняры» (Белоруссия); хор Сретенского ставропигиального монастыря г. Москвы; Государственный академический русский народный хор имени Пятницкого и другие.

Участники чебоксарского детского хора «Туслăх» побывали также в нижней палате парламента по приглашению депутата Госдумы от Чувашии, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николая Малова. Юные артисты поделились с парламентарием впечатлениями от масштабного праздничного мероприятия, прошедшего на главной площади страны. В составе сводного хора они исполнили сочинения русской духовной музыки, популярные песни советских композиторов, а также известные белорусские и русские народные песни.

Не меньший интерес вызвала у школьников и экскурсия по Государственной Думе. Им не только рассказали об истории российского парламентаризма и повседневной работе депутатов, но и показали залы, в которых обсуждаются законопроекты. Познакомились ребята и с тематической выставкой, приуроченной к юбилею прославленного российского хоккеиста Вячеслава Фетисова. 

«Здорово, что у талантливых школьников из Чувашии есть возможность проявить себя и принять участие в таких праздничных концертах, как тот, который состоялся сегодня в Москве. Все они люди творческие, у них горят глаза. Много нового для себя почерпнули ребята и в стенах Госдумы. Теперь у них есть представление о том, как происходит законотворческий процесс. Сегодняшний день им точно запомнится надолго», – отметил Николай Малов. Депутат Госдумы также вручил благодарственное письмо руководителю детского хора «Туслăх» Елене Даниловой за многолетнюю успешную работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Творческий коллектив является лауреатом многих региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

 

Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика