Комсомольский муниципальный округ

Троица: Тепло, солнечно, ветрено

График температуры воздуха на ближайшие дни напоминает американские горки. Сначала потеплеет, потому похолодает - и так несколько раз. Поэтому одежду для выхода на улицу придется менять практически каждый день.

Предстоящей ночью температура воздуха в Чувашии продолжит понижаться и составит от 2 до 7 градусов тепла. Местами в низинах возможны слабые заморозки на почве. Днем в субботу наш регион окажется в области высокого атмосферного давления с центром над Москвой. Показания барометров вырастут до 760 миллиметров ртутного столба. Благодаря этому завтрашний день будет солнечным, ветер утихнет, а столбики термометров поднимутся до отметок 14-19 градусов. В воскресенье, на Троицу, станет еще теплее, воздух прогреется до 19-24 градусов. В течение дня облачность на небе увеличится, но обойдется без осадков. В связи с этим хотелось бы обратить внимание, что в республике сейчас наблюдается чрезвычайная пожароопасность лесов и торфяников. Будьте очень внимательны при обращении с огнем! 

Дожди пройдут в ночь на понедельник под влиянием холодного фронта. Судя по расчетам, может выпасть до 10 литров воды на квадратный метр земли - это примерно четверть майской нормы. 

Днем в первый после выходных рабочий день станет холоднее - ощущаемая температура понизится до 7-12 градусов. 

Во вторник снова возникнет угроза ночных заморозков на почве. 

В среду спускающийся на юг скандинавский антициклон повысит температуру воздуха в Чувашии до 19-24 градусов тепла. Но из-за перепадов атмосферного давления погода будет ветреной, порывы могут достигать 19 метров в секунду. Во второй половине следующей недели ожидается еще одно похолодание.

В ночь на четверг ныряющий циклон принесет дожди с грозами, а вслед за этим подует северный ветер, который понизит температуру воздуха до 9-14 градусов.

По предварительным прогнозам, в первой декаде июня ожидается рост геопотенциала в районе Каспийского моря. Это должно привести к блокирующим процессам над Казахстаном и установлению в Чувашии стабильной летней погоды. 



25 мая 2018
13:01
Поделиться