Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День славянской письменности и культуры

11:36 25 мая 2018 г.

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских. Как известно, святые равноапостольные братья Кирилл и Мефодий происходили из знатного и благочестивого рода и проживали в греческом городе Солуни. 24 мая Церковь совершает память святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Братья были православными монахами и славянскую азбуку создали в греческом монастыре. Ученые считают, что славянская письменность была создана в 9 веке, примерно в 863 году. Новый алфавит получил название «кириллица» по имени одного из братьев, Константина, который, приняв монашество, стал Кириллом. А помогал ему в богоугодном деле образования славянских народов старший брат Мефодий.

В МБОУ «СОШ №2» в преддверии праздника состоялась ставшая уже традиционной встреча выпускников школы с отцом Виктором, протоиереем собора святого равноапостольного князя святого Владимира г. Новочебоксарска. В ходе беседы ребята не только узнали информацию о том вкладе, который внесли святые Кирилл и Мефодий в историю и культуру России, но беседа затронула нравственные категории, ценности так необходимые в современном российском обществе. В завершении встречи отец Виктор благословил выпускников и пожелал им успешной сдачи экзаменов.

В этот же день десятиклассники школы посетили с экскурсией Покровско-Татианинский собор в г. Чебоксары . Ребятам провела познавательную и содержательную экскурсию помощник руководителя ЧРОО "Православные добровольцы Чувашии" Татьяна Груздева.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика