г. Чебоксары Чувашской Республики

В Калининском районе подросткам «группы риска» предложили варианты проведения летнего досуга

В Калининском районе подросткам «группы риска» предложили варианты проведения летнего досуга

В Калининском районе г. Чебоксары проведен межведомственный профилактический рейд по проверке несовершеннолетних, состоящих на учете.

В мероприятии приняли участие  специалисты районной  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав,  комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОП №2 УМВД России по г.Чебоксары.

Задача субъектов профилактики в ходе рейда – проинформировать детей и родителей об услугах комплексного центра г. Чебоксары и центра занятости населения, о кружках и секциях, функционирующих в летний период на безвозмездной основе.

Субъектами профилактики посещено 20 подростков, проведены профилактические беседы,  3 подросткам выданы направления в центр занятости для трудоустройства, 4 подростка согласились воспользоваться предложением комплексного центра г. Чебоксары и получить путевки в загородные оздоровительные лагеря.

В текущем году субъектами профилактики проведено 20 рейдов, в ходе которых осуществлено 112 выходов в семьи подучетных подростков и 133 выхода в семьи, находящиеся в социально опасном положении.



25 мая 2018
11:23
Поделиться