г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: на базе лагеря «Янтарный» состоялось выездное заседание муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха детей

Очередное заседание муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в 2018 году состоялось на базе загородного лагеря «Янтарный». Заседание провел глава администрации города Алатыря Юрий  Боголюбов. В его работе приняла участие начальник территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в городе Шумерля Нина Леонова. Присутствовали представители  БУ «ЦРБ Алатырского района», государственного противопожарного надзора, МО МВД «Алатырский».

В 2017 году было выдано плановое задание по выполнению санитарно-эпидемиологических требований к открытию детского оздоровительного учреждения. На сегодняшний день работы проведены по всем пунктам предписания. Об этом доложили и ознакомили с подготовкой лагеря к летней оздоровительной кампании заместитель главы администрации города – начальник отдела образования и молодежной политики Николай Жуков и руководитель лагеря Татьяна Данилина.

Ремонт проведен в жилых корпусах, для покраски здесь использованы отделочные материалы светлых и теплых тонов. В комнаты приобретена новая мебель – шкафы, кровати. Дополнительно по периметру лагеря установлены камеры видеонаблюдения. Заключены договоры на поставку продуктов питания, на дератизацию, дезинсекцию, акарицидную обработку территории ДОЛ. Проведены и другие виды работ. Члены комиссии ознакомились с их выполнением, отметили качественную подготовку лагеря к встрече ребят.

Срок выдачи экспертного заключения на открытие детского оздоровительного лагеря «Янтарный» – 28 мая т.г. Есть твердая уверенность, что все необходимые документы руководством лагеря будут получены, а 1  июня  он распахнет свои двери для детворы. В первую смену здесь отдохнет более 100 ребят.   

Фоторепортаж



25 мая 2018
10:24
Поделиться