г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарцев объединил День соседей

Чебоксарцев объединил День соседей

25 мая проводится Всероссийская акция «День соседей». Именно к этому событию был приурочен праздник, прошедший во дворе между домами №36 и 38 по проспекту Мира.

К импровизированной сцене вышли многочисленные жители Калининского района, а когда зазвучали первые песни, территория превратилась в одно сплошное массовое гуляние.

Жителей микрорайона приветствовала заместитель главы администрации Калининского района г. Чебоксары  Ольга Тимофеева. Она подчеркнула, что День соседей – хороший повод для чебоксарцев объединиться, познакомиться поближе друг с другом, проникнуться атмосферой добра и уважения к окружающим. Ольга Владимировна пожелала собравшимся крепкого здоровья, домашнего уюта, а также с пользой провести наступающее лето.

Далее  к поздравлениям перешли творческие коллективы города. Воспитанники столичных учреждений культуры своими зажигательными танцами, проникновенными песнями и запоминающимися выступлениями создали по-настоящему душевную и семейную атмосферу этого вечера.

К слову, жильцы близлежащих домов могли насладиться не только концертом, но ещё и проверить своё здоровье в специально установленной на время торжества палатке. Любой желающий мог измерить давление и получить консультации, как оставаться бодрым и жизнерадостным на долгие годы.  В другом углу площадки развернулись спортивные баталии: юные и активные горожане выясняли, кто из них сильнее и ловчее в набивании мяча и дартсе.

Присутствовали на празднике и долгожители, пользующиеся авторитетом и большим уважением среди соседей. Среди них – супружеская пара Красильниковых, в этом году отмечающая 59-летие совместной жизни. По этому поводу им вручили памятный подарок, а бурные аплодисменты стали для ветеранов хорошим душевным эликсиром.



25 мая 2018
15:12
Поделиться