г. Чебоксары Чувашской Республики

Федеральный эксперт в сфере дошкольного образования провела семинар со столичными педагогами

Федеральный эксперт в сфере дошкольного образования провела семинар со столичными педагогами

Сегодня на базе детского сада № 201 г. Чебоксары состоялся семинар для старших воспитателей, модератором которого стала вице-президент по дошкольному образованию Института мобильных образовательных систем, член рабочей группы Министерства образования и науки РФ по разработке ФГОС дошкольного образования, член Экспертного совета по дошкольному образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Оксана Скоролупова.

В преддверии летнего периода вопросы организации детского отдыха особо актуальны. Так, ключевой темой семинара стала «Реализация образовательной программы в ДОО в летний период». Слушателями стали около 80 старших воспитателей чебоксарских ДОУ. Они вместе с федеральным экспертом обсудили вопросы планирования воспитательно-образовательной работы с детьми дошкольного возраста в летний период, алгоритм проведения наблюдений и экспериментирования, организацию физкультурно-оздоровительной работы.

Безусловно, участие чебоксарских специалистов в семинаре – один из способов повышения качества дошкольного образования. Особенно это ценно, когда они проводятся с приглашением специалистов, зарекомендовавших себя на высоком уровне.

Отметим, что данный визит Оксаны Скоролуповой в Чебоксары не первый. Она неоднократно проводила семинары для педагогов столичных детских садов по самым актуальным темам дошкольного образования, демонстрируя им новые практики.



24 мая 2018
16:10
Поделиться