Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День дублера или необычайное превращение читателя в библиотекаря

16:01 24 мая 2018 г.

В преддверии Общероссийского дня библиотек (27 мая) 24 мая в  центральной библиотеке проходил День дублера «Библиотекарь на час». Основная цель данного мероприятия - привлечение внимания к профессии библиотекаря, знакомство с ее азами. 

             Участники Дня дублера, учащиеся 8-9-х классов МБОУ «Вурнарская СОШ №1», сами познакомились с книжным фондом библиотеки, правилами расстановки книг, узнали, что такое каталоги и картотеки.

            Библиотекари рассказали ребятам о профессии библиотекаря, и что в библиотеке нет места без любви к книге, любви и уважения к читателю. Наши дублеры с охотой и интересом рекомендовали книги читателям, записывали литературу в формуляры, чувствуя себя хозяйками за библиотечной кафедрой, расставляли книги на полки, раскладывали журналы на стеллажах по названиям, подбирали литературу для читателей.  Нашим волонтерам пришлось даже попробовать себя в роли ведущих массового мероприятия. В рамках Дня славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая, ребята очень даже не плохо провели устный журнал "Страницы летописи". На встречу с молодежью был приглашен настоятель Храма св.вмч.Георгия Победоносца п. Вурнары, протоиерей Александр Панзин.

            Выполняя эти операции, дублеры поняли, что труд библиотекаря отнюдь не легкий.

День дублера принес в нашу библиотечную жизнь массу положительных эмоций. Ребята получили возможность в полной мере ощутить себя хозяевами библиотеки, взрослыми, ответственными людьми.

            Мы в свою очередь выразили искреннюю признательность своим помощникам и поблагодарили их за ответственный подход к проведению Дня дублера.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика