Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Цивилянка – победитель Первенства мира среди юниорок по классическому жиму

С 13 по 19 мая в г.Вантаа (Финляндия) проходил Чемпионат и Первенство Мира по жиму классическому. В нем приняло участие более 550 спортсменов со всего мира. Одним из участников данного мероприятия была и наша землячка из г.Цивильска – Александрова Оиша. Пройдя отбор на Чемпионате России в г.Москва, заняв 1 место, она завоевала путевку для участия в Первенстве Мира. Уровень таких соревнований подразумевает большие финансовые затраты. Это стало для спортсменки серьезной проблемой при подготовке к соревнованиям. Но благодаря поддержке друзей, неравнодушных жителей республики ей удалось стать участникам этих соревнований.

Это был её первый международный старт, и, она, справившись с волнением, заняла 1 место в своей возрастной (юниоры) и весовой категории (43кг). Всего 2 подхода из 3 понадобилось ей, чтобы стать победительницей Первенства мира среди юниорок. Также она оказалась единственной из спортсменок юниорской сборной России, кто занял 1 место. Баллы, заработанные Оишей за 1 место, позволили сборной России среди юниорок завоевать 1 командное место.

На сегодняшний день она является единственной спортсменкой, тренирующейся в АО ДО «ДЮСШ «Асамат» г.Цивильска и обладающей таким ценным трофеем и званием. Уверены, что её маленький подвиг войдет в славную историю спорта г.Цивильска и Чувашской Республики в целом. Надеемся на её светлое будущее, желаем успехов на следующих чемпионатах и первенствах страны и мира, а также здоровье и счастья в личной жизни.