Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Женское бизнес-сообщество Чувашии обсудило перспективы развития экономики

15:00 24 мая 2018 г.

24 мая Союз женщин Чувашии и Общероссийская общественная организация «Женщины бизнеса» провели первый республиканский форум женщин предпринимателей «Женщины бизнеса».

В преддверии 10-летия празднования Дня российского предпринимательства на площадке Торгово-промышленной палаты Чувашии собрались представительницы прекрасного пола, активно занимающиеся бизнесом.

Общественную палату Чувашии на мероприятии представляли заместитель председателя Палаты, директор УК «Вертикаль» Светлана Лясина, помощник члена Общественной палаты Чувашии Ю.В. Ковалева, исполнительный директор регионального отделения ООО «Деловая Россия» Элеонора Васильева и член Общественной палаты Чувашии (четвертый состав), генеральный директор АО «Лента» Роза Иванова.

Открывая мероприятие, член Президиума Союза женщин Чувашии, директор ООО «Забава» Мария Аниченкова отметила, что в современных реалиях назрела необходимость оказания помощи именно женщинам-предпринимателям. «Государственная поддержка неизмерима, но нужно искать и иные способы содействия предпринимательницам начинать бизнес и совершенствовать его», – подчеркнула Мария Аниченкова, добавив, что это будет способствовать не только укреплению российской экономики, но и позволит представительницам бизнес-сообщества твердо стоят на ногах и обеспечить достойное будущее наших детей.

С приветствием к собравшимся обратился депутат Госсовета Чувашии Алексей Мурыгин, заявивший, что понятие «бизнес-леди» для России довольно молодое, однако, веяния сегодняшних будней способствуют именно тому, чтобы женщины занимались предпринимательством.

Заместитель председателя Общественной палаты Чувашии Светлана Лясина сказала, что бизнес – это всегда риск. «Начиная свой бизнес, социально ориентированный, не всегда можно думать о прибыли. Услуги ЖКХ, которые предоставляет возглавляемая мною управляющая компания, это бизнес, прежде всего, связанный с созданием комфортных услуг для населения. Поэтому всегда будут возникать моменты, которые, зачастую, не будут всех удовлетворять. Но в то же время, любому руководителю, независимо от пола, прежде всего, надо любить свою работу и совершенствовать себя и свой коллектив».

На конференции также были обсуждены вопросы поддержки малого и среднего бизнеса в Чувашии, проведены мастер-классы от успешных чувашских женщин-предпринимателей.

Особо отличившиеся бизнес-леди в этот день получили различные награды.

Фоторепортаж

Общественная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика