Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сборная Чувашии вернулась со спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2018»

14:18 24 мая 2018 г.

С 16 по 20 мая сборная команда Чувашской Республики в составе 40 человек приняла участие в спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада-2018», который проходил на территории Хвалынского муниципального района (Горнолыжный курорт «Хвалынский») Саратовской области. В нынешнем году на «Туриаду» съехались почти 700 участников из всех регионов ПФО – победители региональных спортивно-туристских слетов и студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с туризмом. В составе сборной команды Чувашии на соренования выехали 4 туриста МБУ "СШ № 10" г.Чебоксары, воспитанника тренера Ирины Прокопьевой.

16 мая 2018 года полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич посетил спортивно-туристский лагерь «Туриада» и принял участие в церемонии его открытия.

В рамках программы лагеря состоялось первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму. Данные соревнования включены в Единый календарный план международных, всероссийских и межрегиональных спортивных мероприятий на 2018 год. Соревнования проходили в следующих основных дисциплинах: пешеходные, водные и велосипедные дистанции, «маршруты».

В конкурсную программу по познавательному туризму вошли видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», конкурсы по разработке межрегионального событийного туристского маршрута, конкурс бардовской песни «Музыка сердец», презентаций туристских событий регионов ПФО и знаний о туризме (в форме брэйн-ринга).

Сборная команда Чувашской Республики не раз поднималась на пьедестал:

I место у Савельевой Виктории (СШОР № 7 им. В.Ярды) на «дистанции – на средствах передвижения (велоралли)»,

II место у Витлейкиной Екатерины (СОШ № 18/СШ № 10 г. Чебоксары) и Александровой Анастасии (СОШ № 5 г. Новочебоксарск) на дистанции-пешеходная-связка среди юниорок,

III место у женской команды в составе Витлейкиной Екатерины (СОШ № 18/ СШ № 10 г.Чебоксары), Александровой Анастасии, Прокопьевой Татьяны (СОШ № 18/СШ № 10 г. Чебоксары) и Сергеевой Акулины (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева).

Хорошие результаты среди юношей показал  Максимов Александр (СОШ № 18/СШ № 10 г. Чебоксары). Он два раза поднимался на четвертую строчку в личной дистанции и в связке со Скворцовым Дмитрием (Новочебоксарский химико-механический техникум).

На торжественном закрытии Туриады почетные гости – заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин и губернатор Саратовской области Валерий Радаев наградили победителей и призеров «Туриады – 2018». Победителем спортивно-туристского лагеря ПФО стала команда Пермского края, второе место – сборная Саратовской области, третье место в общекомандном зачете заняла команда Республики Башкортостан.

У команды  Чувашии в спортивном зачете 7 место, в общем зачете – 8 место.

Справочно: «Туриада» – комплексное мероприятие, направленное на выявление лучших спортсменов-туристов округа и пропаганду туризма, как позитивной формы культурного досуга. Лагерь проводится в целях формирования у молодежи регионов округа ценностей здорового образа жизни и патриотизма посредством вовлечения в занятия туризмом. Проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа №10» Управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

Первоисточник: ГАУ Чувашской республики ДО "Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе "ЮНИТЭКС"Министерства образования и молодежной политики Чувашской республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика