Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Первые торжественные линейки для выпускников прошли сегодня в 48 чебоксарских школах

16:20 24 мая 2018 г.

"Последний звонок" в этом году прозвенит для 6770 выпускников города Чебоксары, в том числе – для 2274 обучающихся 11-х классов и 4496 обучающихся 9-х классов. Первые торжественные линейки для ребят уже прошли сегодня в 48 школах города. В праздничных мероприятиях по традиции приняли участие представители администрации города, депутаты Чебоксарского городского собрания депутатов, педагоги и родители.

У каждой школы своя программа. В столичной СОШ № 6 линейка началась в 10 часов. 57 девятикласников и 33 выпускника 11 классов начали свой день с праздничной подготовки к одному из самых волнительных и трогательных моментов в своей жизни. Слова напутствия в этот день ребята услышали не только от родных преподавателей, директора школы и почетных гостей, но и от своих школьных товарищей. Первоклассники и десятиклассники приготовили для виновников торжества творческие номера, пожелали им успехов в сдаче приближающихся экзаменов, успехов в жизненном пути и попросили не забывать свой "второй дом", с которым связано так много теплых и светлых воспоминаний.

Последний звонок вызывает смешанные чувства, признаются выпускницы 11 класса Елена Ильина и Ульяна Давыдова. "Сегодня очень волнительный и праздничный день, но в то же время грустный, потому что ты понимаешь, что расстаешься со школой и больше никогда не сядешь за парту в качестве ученика. Страшно оттого, что ждет тебя впереди", - говорят девушки. По словам Лены, в будущем она хотела бы связать свою жизнь с работой в правоохранительных органах, а Ульяна - с лингвистикой. Чтобы поступить на соответствующие факультеты, они уже выбрали предметы для сдачи ЕГЭ и усиленно готовятся.

Выпускников лицея № 4 поздравил начальник управления образования администарции города Чебоксары Дмитрий Захаров. "Последний звонок" - символ нового этапа в вашей жизни. Вы получили знания, приобрели верных друзей. Преподаватели поддерживали вас, помогали вам добрыми советами. Теперь вы отправляетесь в самостоятельный путь. Пусть впереди вас ждут новые яркие открытия. Желаю вам успехов в сдаче государственных экзаменов, исполнения желаний и светлого будущего" - сказал он, обращаясь к  11 -классникам. Собравшихся в актовом зале гостей  выпускники порадовали яркими концертными номерами. В адрес каждого из учителей было сказано много слов благодарности. Многие из ребят не сдерживали своих слез.

"На самом деле не хочется уходить. Раньше может и хотелось поскорей закончить учебу, но теперь понимаю, что для меня значит мой лицей, мои друзья, родные учителя... место, где мне хорошо и приятно", - говорит Максим Толстов из лицея № 4. Как признался юноша, в планах у него поступить на медицинский или химический факультет.

Отметим, что для обеспечения безопасности детей в период проведения мероприятий во всех школах города организовано дежурство сотрудников УМВД России по городу Чебоксары, родителей и учителей. 

Завтра, 25 мая, праздничные мероприятия, посвященные "Последнему звонку", пройдут еще в 8 школах города.

Впереди выпускников ждёт пора экзаменов. Для учеников 11 классов они пройдут с 28 мая по 02 июля. ЕГЭ по математике (базовый уровень) состоится 30 мая, по математике (профильный уровень) – 1 июня, по русскому языку – 6 июня.

Первый экзамен для 9 классов начнется со сдачи  иностранного языка  – 25 мая, последний  – 29 июня.

Справочно: в прошлом году в торжественных мероприятиях последнего звонка приняло участие 6058 учеников, в том числе 2042 обучающихся 11–х классов, 4016 – 9-х классов.

ОБЩИЙ ФОТОРЕПОРТАЖ

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика