г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Глава администрации города Алатыря Ю.Н. Боголюбов поздравил учащихся и педагогов школ №2 и №9 с завершением учебного года

Глава администрации города Алатыря Ю.Н. Боголюбов поздравил учащихся и педагогов школ №2 и №9 с завершением учебного года

Последние звонки прошли сегодня во всех городских школах. Обучение заканчивают более 3500 учащихся, из них – 142 выпускника 11-х классов и 316 девятиклассников.

Всегда необычно, очень торжественно и красочно проходит праздник, посвящённый завершению очередного учебного года, в школе №2. Отметим, что в минувшем году здесь был проведён первый этап капитального ремонта, на эти цели было направлено свыше 20 млн рублей. В этом году ремонт будет продолжен. В школе заменят систему отопления, полы и двери.  

В общеобразовательной организации обучение завершают 386 учеников, 13 из них – выпускники одиннадцатых классов. Для них это немного грустный и волнующий праздник. Ведь закончилось детство, впереди – единые государственные экзамены, прощание с педагогами и одноклассниками, выбор профессии. Одним словом, наступает новая, взрослая жизнь, насыщенная яркими событиями.

Открыла торжественное мероприятие, посвящённое главному школьному празднику, директор школы Юлия Друзина. Она отметила, что учащиеся школы №2 – это талантливые и целеустремлённые молодые люди, которые, выступая на различных интеллектуальных, творческих и спортивных состязаниях, всегда добиваются высоких результатов. Такими яркими примерами являются и нынешние выпускники. Не отстали от виновников торжества и девятиклассники, которых в этом году в общеобразовательной организации было 33, многие из них учёбу завершили на «4» и «5».

С праздником школьников, педагогов и родителей тепло поздравил глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов. Выступая, выпускникам он пожелал успешно сдать выпускные экзамены, доброго и светлого пути, удачи, а всем остальным ученикам хорошо отдохнуть в течение летних каникул. Для этого, нужно сказать, в городе созданы все необходимые условия. Ребят ждёт загородный лагерь «Янтарный», пришкольные лагеря. Лагерь будет работать на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Школьники, желающие поработать во время летних каникул, получат такую возможность.

Затем Юрий Николаевич выполнил приятную миссию – отличившимся ученикам вручил грамоты и денежные премии.

Желающих поздравить школьников и учителей с этим замечательным праздником было немало. Свои искренние поздравления адресовали главный специалист-эксперт отдела образования и молодёжной политики администрации города Вера Инякина, первый учитель выпускников Зинаида Федотова.

В ходе театрализованного представления, который подготовил творческий коллектив школы, выпускники поблагодарили родителей, педагогов за то, что они сделали для них, научили мыслить, размышлять, делать правильные выводы. Свою благодарность ребята выражали в стихах и музыкальных композициях.

В ходе мероприятия пообещали хорошо учиться и чтить добрые традиции школы самые маленькие участники праздника – первоклассники.

В завершение прозвенел последний звонок, возвестивший ребятам о начале летних каникул. Выпускникам же предстоит горячая пора – сдача аттестационных экзаменов и выбор профессионального пути. Пожелаем же им в этом успехов!

 С поздравлениями глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов побывал сегодня и в школе №9. Обучение здесь завершают 535 учеников, 27 из них – выпускники одиннадцатых классов.

 Фоторепортаж

 



24 мая 2018
14:10
Поделиться