Шумерлинский муниципальный округ

Для выпускников Шумерлинского района сегодня прозвучали последние звонки

Для выпускников Шумерлинского района сегодня прозвучали последние звонки

Для выпускников одиннадцатых классов школ Шумерлинского района сегодня прозвенели последние звонки. Глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов побывал на празднике в Ходарской школе.

Линейка, как всегда, началась с приветствия выпускников. Всего в этом году стены Ходарской школы покидают 16 выпускников 11-го класса.

Словами напутствия открыл праздник директор школы Юрий Мозяков: «Вы такие красивые, умные, талантливые. Идите своей дорогой и тогда у вас все получится! Я желаю вам не только на экзаменах, но и по жизни – ни пуха, ни пера!»

Виновников торжества поздравил глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов: «Мы сегодня провожаем своих очередных выпускников. Для них впереди открываются большие жизненные просторы. За эти 11 лет они  получили большой багаж знаний, который поможет им по жизни идти с уверенностью, реализовывая себя в разных сферах. Впереди предстоят еще единые государственные экзамены. И мы хотим, чтобы им сопутствовала удача, и пусть все те знания, которые они получили в школе, покажут достойно на единых государственных экзаменах. В добрый путь, выпускник!»

Далее выступил с поздравительной речью глава Ходарского сельского поселения Юрий Евграфов, который поздравил выпускников с праздником, пожелал успешной сдачи Единого государственного экзамена и удачного выбора будущей профессии.

Для многих выпускников школа стала большой испытательной площадкой для дальнейшей самореализации в жизни, многие из ребят успели сделать свои первые шаги в творческой и интеллектуальной деятельности. Трогательные слова благодарности своим наставникам, педагогам высказали сами одиннадцатиклассники.

Поздравили вчерашних школьников и первоклассники. Они прочитали стихотворения и исполнили несколько задорных песен.

По традиции, как символ прощания с детством, выпускники выпустили в небо воздушные шары. Затем последний звонок подвел черту, поставил точку в многолетнем учебном марафоне со всеми уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Веселый и грустный перезвон известил вчерашних школьников о начале взрослой жизни, которая ждет их уже за пределами родных стен Ходарской школы.



24 мая 2018
13:12
Поделиться