Комсомольский муниципальный округ

В Комсомольском районе прошел День онкологической помощи

23 мая в Комсомольском районе прошел День онкологической помощи в рамках Года борьбы с онкологическими заболеваниями.

Врач-онкогинеколог Харисова А. И. провела консультативно-диагностический прием для пациентов с подозрениями на злокачественное новообразование, пациентов из группы риска, а также пациентов находящихся на динамическом наблюдении. Женщинам проводился онкоцитологический скрининг на рак шейки матки.

Всего врачом было осмотрено 23 пациента.

В целях повышения информированности населения о профилактике и ранней диагностики онкологических заболеваний медицинский психолог онкологического диспансера провел информационно-образовательную лекцию для населения и работников ЦРБ. Также в рамках визита в район медицинский психолог Андреева А.М. провела просветительскую лекцию о профилактике, факторах риска развития злокачественных заболеваний и мастер-класс по самообследованию молочных желез для работниц Комсомольского РАЙПО.

Рак сегодня — это не приговор! На ранних стадиях онкологические заболевания поддаются успешному излечению. Эта фраза стала достаточно расхожей, но именно эта мысль должна прочно засесть в наших умах, определять ответственное отношение к своему здоровью и необходимость регулярного прохождения комплекса медицинских исследований в соответствии с возрастом и полом.

И, конечно, здоровье — это образ жизни! О вреде курения, алкоголизма и других вредных привычек известно всем, но как часто мы пренебрегаем этими элементарными знаниями.



24 мая 2018
12:36
Поделиться