Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В МБУДО «ЧДШИ №1» состоялся первый выпуск учащихся художественного отделения

12:12 24 мая 2018 г.

Для выпускников художественного отделения Чебоксарской детской школы искусств № 1  день 22 мая 2018 года стал моментом особой важности и трепетного волнения. Тридцать два юных художника успешно завершили своё обучение по дополнительной предпрофессиональной образовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись», став первыми выпускниками школы по этой программе.

В этот день на защите своих выпускных работ ребятаобосновывали выбранные темы, показывали всю подготовительную работу – рисунки, наброски. Оценивала юных художников экзаменационная комиссия во главе с председателем, директором Чебоксарского художественного училища (техникума) В.Н. Ануфриевым.

Традиционно экзамен проходил в фойе второго этажа, где располагаются основные художественные классы. Сидящие за столом экзаменаторы с большим вниманием слушали выступающих, которые представляли свои колоритные работы, выполненные в объёме триптиха. Программу ФГТ составили иллюстрация, тематическая композиция и декоративный натюрморт. Выбор техники исполнения решался индивидуально: живописная или графическая. Разнообразие выбранных тем поражало воображение – «Добро пожаловать в страну чудес», «Добро и зло», «Мир в танцах», «Вокруг света» и многие другие. Так, Валерия Давыдова, учащаяся преподавателя С.П. Гусева, выбрала тему «Зимние забавы» совсем не случайно: ей очень хотелось привлечь внимание к своему любимому времени года.

Многие из ребят пришли в оригинальных костюмах, гармонично дополняющие и раскрывающие свои художественные полотна, большинство художественных работ доведены до высокого творческого уровня и уже являются самостоятельными живописными шедеврами, имеющими полное право на дальнейшую творческую жизнь.

Ответы выпускников доказали, что учащиеся хорошо ориентируются в художественных стилях, жанрах, знают свою работу в пределах программы. Все учащиеся серьезно, ответственно отнеслись к подготовке и защите дипломных работ, показали хорошее владение материалом, привлечение дополнительной литературы.

Когда волнения и тревоги остались позади, председатель жюри В.Н. Ануфриев отметил, что многие из ребят могут уже сегодня поступать в Чебоксарское художественное училище. Прозвучала  похвала как в адрес выпускников, так и в адрес преподавателей художественного отделения ЧДШИ № 1.

Результаты выпускных экзаменов показали, что состояние образовательного процесса в целом соответствует требованиям, предъявляемым к уровню подготовки учащихся. Задачи, поставленные перед коллективом, решаются. Выявляются и развиваются творческие способности детей, формируется индивидуальный образовательный путь, используется дифференцированный подход к обучению с целью создания максимально комфортных условий для творчества обучающихся, где каждому обеспечивается «ситуация успеха».

Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика