Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Профилактическая беседа в преддверии летних каникул

Профилактическая беседа в преддверии летних каникул

Скоро начнутся летние каникулы. Детвора будет больше времени проводить на свежем воздухе, многие уедут отдыхать к родственникам, в оздоровительные лагеря, санатории. Именно в эти последние дни учебного года школьникам необходимо напомнить о правилах поведения на улице и в общественных местах, а также о правилах собственной безопасности.

Так, в преддверии летних каникул состоялась тематическая встреча учащихся Цивильской школы-интерната №1 со старшим инспектором ПДН МО МВД России «Цивильский» Майей Васильевой. Проведение профилактических бесед с целью предупреждения преступлений и правонарушений среди подростков - важная составляющая в служебной деятельности инспектора по делам несовершеннолетних.

В начале беседы сотрудник полиции подробно остановилась на необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также объяснила, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах. В продолжение беседы Майя Геннадьевна еще раз напомнила ребятам о правилах собственной безопасности, а также об ответственности учеников за сохранность личных вещей (сотовые телефоны, деньги, планшетные компьютеры), которыми они пользуются самостоятельно. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха.

Также Майя Васильева напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака и объяснила, чем опасны эти вредные привычки. Ребята с большим вниманием слушали инспектора по делам несовершеннолетних, задавали вопросы, на которые получали компетентные ответы.

Сотрудник полиции пожелала ребятам хорошего отдыха на летних каникулах.



25 мая 2018
10:00
Поделиться