Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильском техникуме проходят пятидневные учебные сборы для юношей

В Цивильском техникуме проходят пятидневные учебные сборы для юношей

В Цивильском аграрно-технологическом техникуме проходят пятидневные учебные сборы для юношей. В данных сборах принимают участие 41 обучающийся учебных групп 21А и 23М отделения технических профессий. Юноши осваивают программу учебных сборов в объёме 35 часов в соответствии с заранее утвержденным  с Военным комиссариатом  учебно-тематическим планом, расписанием занятий, расчетом часов.

Администрацией техникума созданы все условия для проведения занятий. Сборы проходят с круглосуточным пребыванием обучающихся в казарменных условиях, предоставлен учебный кабинет для занятий по основам военной службы, спортивный зал и стадион для занятий физической подготовкой с полосой препятствий, оборудовано место для стрельбы, информационный стенд. Под временную казарму предоставлен второй этаж студенческого общежития. Здесь из числа участников сбора выставлен внутренний наряд по роте. Под охраной дневального по роте находится копия Знамени Победы. На сборах предусмотрены трехразовое питание в столовой, сон, физическая зарядка, занятия по огневой, тактической, строевой, топографической, медицинской, физической подготовке, защите от оружия массового поражения. Также участники сборов имеют время для отдыха и подготовки к занятиям.

В первый день занятий будущие защитники Отечества прошли инструктаж по правилам поведения в условиях проживания в казарме, изучили меры безопасности при проведении занятий по  огневой, тактической, строевой и физической подготовке. До юношей был доведен порядок обеспечения военнослужащих  срочной службы вещевым, продовольственным и денежным довольствием. С ними проведены занятия по Общевоинским уставам Вооруженных Сил Российской Федерации.

На второй день руководитель сборов майор запаса Юрий Петухов с юношами учебных групп 21А и 23М провел занятия по медицинской, строевой и физической подготовке.

Несмотря на физическую усталость, после  плановых занятий, в свободное время, молодые люди с удовольствием играют в футбол, занимаются на спортивных снарядах. Они разучили  строевую песню «Катюша», которую исполняют на вечерней прогулке с большим воодушевлением.



25 мая 2018
09:09
Поделиться