Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Праздник Последнего звонка в МБОУ "Чурачикская СОШ"

Праздник Последнего звонка в МБОУ "Чурачикская СОШ"

Последний звонок - это символ окончания прекрасной школьной поры, это веселый и грустный праздник одновременно. Вроде совсем недавно сегодняшние выпускники робко и неуверенно вошли в 1-й класс, и у них все было впереди: первая учительница, первый звонок, первое прочитанное слово, первые радости и огорчения. А сегодня настал праздник Последнего звонка, и уходят в прошлое долгожданные звонки на переменки, дневники успеваемости, кнопки на стуле соседа и т.д. Как лента кино, закончились беззаботные школьные годы, а впереди ждет взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями и новыми достижениями.

Вчера в МБОУ «Чурачикская СОШ»  прошло праздничное мероприятие, посвященное Последнему звонку. Под гимн Чувашской Республики выстроились девочки в белых бантах и фартуках,  юноши -  в строгих костюмах.  Очень торжественно, волнующе прошел праздник. Директор МБОУ  «Чурачикская СОШ» Бардышев П.И поздравил всех присутствующих с праздником Последнего звонка. Заместитель директора по учебной работе Александрова А.Г.зачитала приказ о допуске выпускников к будущим государственным экзаменам.

С напутственными словами, самыми добрыми пожеланиями также выступили: Волчкова А.В.- заместитель главы администрации Цивильского района - начальник отдела образования и социального развития, Степанов Л.В.- начальник  отдела   экономики, глава администрации Чурачикского сельского поселения А.Г.Петров, первые учителя выпускников и родители учащихся. Много добрых напутствий было высказано на празднике.  Все желали им успешно сдать экзамены, и смело идти по жизненному пути.

Трогательно и нежно своих старших товарищей поздравили учащиеся 1 класса, прочитав красивые стихи. Выпускники, в свою очередь, подготовили для учителей и родителей интересную концертную программу. Дарили цветы и улыбки. Загадав самые заветные желания, традиционно выпустили в воздух шары. Когда уже были сказаны все напутствия, когда выпускники не сдерживали слезы, наступил волнующий момент – прозвенел последний звонок.



24 мая 2018
10:12
Поделиться