Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Ученики Чебоксарской детской школы искусств №1 сдали экзамен по сценической речи

08:01 24 мая 2018 г.

В концертном зале Чебоксарской детской школы искусств №1 прошло театральное действо - здесь принимались экзамены по общеразвивающей программе «Сценическая речь»  театрального отделения учреждения.

Учащимися младших классов показаны разнообразные сказочные сюжеты. Известное выражение «в сказке ложь, да в ней намёк» полностью соответствовало содержанию текста, досконально выученного и талантливо сыгранного мальчишками и девчонками первого и второго классов. Сказочные герои не только декламировали, но и старательно пели. За чисто исполненную «арию   Бабы Яги»  Дарья Никитина «сорвала» аплодисменты зрителей.

Ещё одним главным событием для театралов стал выпускной экзамен четвёртого класса по общеразвивающей программе в области искусств «Основы актерского мастерства». На суд комиссии представлен водевиль по пьесе В. Сологуба «Беда от нежного сердца».

 По сцене передвигались барышни в длинных платьях и молодые люди в строгих чёрных смокингах. Разыгранная интрига спектакля настолько была достоверной, что зрительный зал, состоящий из детей и взрослых разного возраста, внимал всё происходящее в полной тишине.

С воодушевлением и неподдельным чувством были сыграны все без исключения роли водевиля.  А двум влюблённым героиням пришлось не только говорить текст, но и петь лирические романсы и забавные куплеты.  

Старания ребят были вознаграждены высокими оценками и приглашением  показать    водевиль  студентам Чувашского республиканского училища культуры.

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика