МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час «Откуда Азбука пришла?» (Конарская с/б и Староакташевский б/п)

17:04 23 мая 2018 г.

23 мая, накануне Дня Славянской письменности и культуры, библиотекари Конарской сельской библиотеки и Староакташевского библиотечного пункта с учащимися 1 класса Конарской СОШ провели  познавательный час «Откуда Азбука пришла?».

Окунувшись в далекие времена, ребята познакомились с истоками русской письменности, славянской азбукой и ее создателями Кириллом и Мефодием, их жизнью и просветительской деятельностью. В игровой форме узнали об азбуке «Кириллица», отвечали на загадки, называли пословицы, связанные с азбукой.

Также школьники узнали о том, что День славянской письменности и культуры является единственным в России светско-церковным праздником, который государственные и общественные организации проводят совместно с Русской Православной церковью.

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика