МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Планета знаний - библиотека (Дни открытых дверей) (детский отдел)

16:58 23 мая 2018 г.

Приобщение детей к чтению имеет  огромное значение для формирования личности ребенка. В конце  учебного  года  детский отдел районной библиотеки приглашает  первоклассников городских школ на  Дни открытых дверей. Это их первое знакомство с «храмом книг» и поэтому всегда бывает масса впечатлений. В эти дни, ребята путешествуют по залам библиотеки, знакомятся с книжным фондом, журналами, участвуют в играх, конкурсах, викторинах.

В этом году  гостями Дней открытых дверей «Планета знаний – библиотека» были  первоклассники  СОШ №2.  Они   приняли участие в посвящении в читатели «Страна Читалия приглашает гостей». Ребята побывали в удивительном городе - Книгоград, где вместо улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей книжные полки, и в каждом доме живут книги. 

Из рассказа библиографа Павловой Елены ребята узнали, сколько лет существуют библиотеки, какими были первые книги, познакомились с отделами библиотеки, правилами обращения с книгами. Ученики вслух  прочитали по цепочке плакат «Убедительная просьба книги», и узнали, чего книжки не любят, а чему будут рады.  Библиографическая  игра-викторина   «Дом твоих друзей» закрепила правила бережного отношения  к печатным изданиям.

В читальном зале первоклассники познакомились с разнообразными детскими журналами, энциклопедиями, иллюстрированными справочниками для младших школьников.  Перелистывая страницы веселых и красочных журналов,  ребята отгадывали загадки-обманки, ребусы, читали стихи и рассказы. Вниманию детей также  была представлена «Российская детская энциклопедия загадок». Весело и дружно разгадывали загадки, смотрели отрывки из любимых мультфильмов. Книжная выставка-совет  «Чтение для хорошего настроения»  предложила  юным читателям  книги для летнего чтения.

Первая встреча первоклассников с библиотекой прошла интересно. 83 первоклассника стали читателями детского отдела.  «В добрый путь» - пожелали работники первоклассникам, - и в добрый путь вместе с добрыми книгами.

МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Межпоселенческая районная библиотека Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика