Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Мы за здоровый образ жизни

Мы за здоровый образ жизни

Хорошее здоровье – один из главных источников счастья и радости человека, неоценимое его богатство, которое медленно и с трудом накапливается, но которое можно быстро и легко растерять. Что же такое «здоровый образ жизни?». Здоровый образ жизни – это комплекс полезных привычек, только положительно влияющих на жизнедеятельность человека. С его помощью можно укрепить здоровье, увеличить длительность жизни и быть счастливым.

Сегодня в группе дневного пребывания при комплексном центре социального обслуживания населения с детьми состоялась творческая работа в рамках программы «Здоровье в наших руках». Программа направлена на сохранение и укрепление здоровья воспитанников центра, формирование ценностного отношения к здоровому образу жизни.

Ребятам было предложено составить коллаж о здоровом образе жизни. В ходе работы они познакомились с основными правилами здорового образа жизни: «Правильное питание», «Сон», «Активная деятельность и активный отдых», «Отсутствие вредных привычек». Дети выразили свое отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих. Далее была проведено анкетирование на тему «Мое здоровье», где дети продемонстрировали свои знания по теме.

Ребятам пожелали беречь своё здоровье, учится этому у окружающих людей; заниматься любимым делом, проводить каждую минуту жизни с толком, с пользой для себя и других! 



23 мая 2018
16:44
Поделиться