Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В Малобикшихской СОШ сегодня прозвенел последний звонок

В Малобикшихской СОШ сегодня прозвенел последний звонок

Праздник такой не испортит погода,

Шариков в небо взмывает венок...

Вот и закончились школьные годы,

В школе сегодня Последний звонок.

 

Радуйтесь! Школы не будет вам больше!

Что ж не бежите вы прочь со всех ног?

Вам однозвучно гремит колокольчик:

В школе сегодня Последний звонок.

 

Не зададут вам домашней работы,

Не просыпаться на первый урок,

Только взгрустнулось от этого что-то.

В школе сегодня Последний звонок.

 

Школа отныне для вас уже в прошлом,

Вы подвели очень важный итог.

Школа запомнится только хорошим.

В школе сегодня Последний звонок.

 

Ежегодно в конце мая для выпускников всех российских школ звучит последний звонок. Он извещает об окончании учебы и начале экзаменов для поступления в высшее учебное заведение, ставит своеобразную точку в беззаботной школьной бытности, служит отправным пунктом во взрослую самостоятельную жизнь. Этот праздник адресован выпускникам, их родителям, учителям.  Это большой общешкольный праздник, который адресован выпускникам, учителям и родителям.

Сегодня, 23 мая 2018 года, в нашей школе состоялась общешкольная линейка, посвященная Последнему звонку. С напутственными словами перед выпускниками и учащимися школы выступили: директор школы П.И.Николаев, методист управления образования администрации Канашского района С.Н.Николаева, вр.и.о. главы администрации Малобикшихского сельского поселения Н.А.Петрова, первая учительница выпускников – Т.М. Кузнецова , классный руководитель О.Н. Федорова, родители. Все они пожелали легкой дороги, удачи в их жизненном пути и, конечно, успешно сдать экзамены.

Самым активным ученикам и учителям, участвующим в общественно-культурных и спортивных мероприятиях, проводимых в поселении и в районе, были вручены грамоты и благодарственные письма администрации сельского поселения и района.

В благодарность одиннадцатиклассники исполнили прощальную песню, прочитали стихи своим любимым учителям. А в конце своего выступления по традиции выпускники станцевали вальс,  потом всем подарили цветы.

Также в этом году некоторые ученики 9 класса тоже покидают стены своей любимой школы и они тоже захотели попрощаться со своей «семьей». Ребята всем учителям прочитали замечательные стихи, поблагодарили их, подарили цветы и спели песни.

В торжественной обстановке  выпускники передали символический "Ключ знаний" десятиклассникам и пожелали им  сохранить школьные традиции, а 10 класс пообещал беречь школу и учиться на "отлично". По традиции выпускники 9, 11 классов выпустили в небо белых голубей и воздушные шары. Этот день всем запомнится надолго! В добрый путь, выпускник!



23 мая 2018
16:08
Поделиться