Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В МБОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля» прошла торжественная линейка, посвящённая празднику Последнего звонка и окончанию учебного года

В МБОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля» прошла торжественная линейка, посвящённая празднику Последнего звонка и окончанию учебного года

23 мая 2018 года для выпускников 9-ого и 11-ого классов Шихазанской средней общеобразовательной  школы имени М.Сеспеля наступил исторический день - праздник последнего звонка.

Кажется, еще вчера они пришли в первый класс.  Под звуки первого звонка встречала их школа, веселых и озорных, но еще маленьких и беспомощных, мальчишек и девчонок, впервые входящих под школьные своды, крепко держа за руку свою первую учительницу…

Сегодня вновь — большие красивые банты, белые воротнички и галстуки. Все, как одиннадцать лет назад, вот только лица повзрослевшие. У юношей и девушек — праздник, но в то же время  он немного грустный. Звенит последний звонок. Вместе с ним выпускники расстаются со школьными учебниками и тетрадками, уроками и переменками. Вместе с последним звонком они прощаются с беспечным детством. Теперь их ждет взрослая жизнь, от которой  отделяют только выпускные экзамены. Последний звонок — трогательный и многогранный праздник по своему содержанию. Это конец и начало, это гордость и легкая печаль, это эмоциональная оторванность и одновременно сплоченность.

В этот праздничный день выпускники принимали последние напутствия от своих, ставших такими родными, учителей, друзей, родителей и руководства школы. Директор школы Федоров Владимир Иванович зачитал приказ  о допуске учеников к экзаменам и поздравил ребят с окончанием школы, вручил самым достойным грамоты и дипломы за достигнутые успехи и за активное участие в общественной жизни школы.

С окончанием учебного года выпускников, родителей и педагогический коллектив поздравили: заместитель главы администрации Канашского района - начальник управления образования Алексеев Юрий Серафимович, заместитель  главного врача  БУ  «Канашская центральная районная больница им. Ф.Г.Григорьева» Министерства  здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Герасимова Валентина Николаевна. Они пожелали выпускникам успешно сдать экзамены и правильно выбрать жизненный путь, не забывая того, чему учили в школе. Глава Шихазанского сельского поселения Руссков Владимир Дмитриевич выпускникам активистам вручил почетные грамоты за активное участие в общественной и культурной жизни сельского поселения.

Девочки в белых бантах и фартуках и юноши в строгих костюмах с волнением в голосе говорили слова признательности всем учителям за их благородный труд. Перед своими старшими товарищами, которые навсегда скоро покинут стены родной школы, выступили первоклассники. Ребятишки прочитали стихи и спели песни. От имени родителей выпускников выступила Ирина Валерьевна, пожелала им успешных и спокойных выпускных экзаменов, счастья и радости в самостоятельной жизни.

И вот самый торжественный момент церемонии: первоклассница Михайлова Арина и выпускник Васильев Роман дают последний звонок.

Последний концерт около родной школы, "последний звонок", воздушные шары, улетающие ввысь!.. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И  первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены. Пожелаем же им «Ни пуха, ни пера!».



23 мая 2018
15:40
Поделиться