Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В школах Красноармейского района прошли торжественные мероприятия, посвященные «Последнему звонку»

В школах Красноармейского района прошли торжественные мероприятия, посвященные «Последнему звонку»

Сегодня, 23 мая, в школах Красноармейского района прошли торжественные линейки, посвящённые «Последнему звонку» и окончанию учебного года. В торжественных мероприятиях приняли участие учителя, родительская общественность, представители органов местного самоуправления, предприятий и организаций и др.

В этом году последний звонок прозвенел для 134 выпускников девятых и 76 выпускников одиннадцатых классов Красноармейского района.

Торжественная линейка, посвященная окончанию 2017-2018 учебного года, прошла сегодня и в Траковской школе. Траковскую среднюю школу в этом году заканчивают 32 выпускника одиннадцатых классов и 38 выпускников девятых классов.

Праздничная линейка здесь традиционно началась с выступления барабанщиков. Затем был поднят флаг Красноармейского района, удостоены чести поднять его были активисты и отличники учебы, победители региональных конкурсов и руководитель детско-юношеской организации «Ростки Яковлева».

Торжественное открытие линейки объявила директор школы Ирина Федорова. Ирина Аркадьевна тепло приветствовала выпускников и пожелала ребятам успехов на дальнейшем жизненном пути.

Поздравить выпускников и педагогов с торжественным днем пришел глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов. В своем напутственном слове к выпускникам он отметил значимость такого события, как окончание школы, ведь им предстоит выбрать будущую профессию, с которой они вступят во взрослую жизнь. «Впереди у вас – выпускные экзамены, и я желаю всем вам успешно их сдать и поступить в средние и высшие учебные заведения и сделать правильный выбор в жизни»,  отметил Александр Кузнецов.

С теплыми словами поздравлений и добрыми напутствиями в адрес выпускников выступили также классные руководители, первые учителя, родители и самые маленькие школьные товарищи – первоклассники.

Не остались в долгу и сами ребята, которые подготовили поздравления классному руководителю Вере Борисовой. Учащиеся 11-а класса исполнили песню в память о своей «второй маме» Ираиде Антоновой, которая ушла из жизни незадолго до выпуска своего класса.

Свою любовь и благодарность педагогам будущие выпускники выразили в песнях.

После слов благодарности своим родителям за тепло, доброту, понимание, терпение и ласку, выпускники продолжили танец со своими родителями.

Незабываемый школьный вальс украсил праздник.

По традиции, праздник завершился последним звонком, который для ребят дали классные руководители выпускных классов и директор школы.

 

Фоторепортаж

 



23 мая 2018
15:41
Поделиться