Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Выплаты региональным льготникам

Отделом социальной защиты населения Ядринского района за 5 месяцев 2018 года назначена и выплачена ежемесячная денежная выплата ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики на сумму 18092,4 тыс.руб.,  компенсация в размере 50 процентов стоимости предоставления  абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи на сумму 437,6 тыс. руб, труженикам тыла на 369,6 тыс. руб.

По состоянию на 1 мая текущего года на учете в отделе социальной защите населения Ядринского района состоят 3339 получателя ежемесячной денежной выплаты, из них 71 тружеников тыла военных лет, 1953 ветеранов труда, 1315ветеранов труда Чувашской Республики.

В соответствии с законом Чувашской Республики «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет и ветеранов труда» ветераны труда, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии и прекращения ими трудовой деятельности имеют  право на ежемесячную денежную выплату в размере 1100 рублей, также независимо от прекращения ими трудовой деятельности назначается денежная компенсация в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

Ветераны труда Чувашской Республики в соответствии с законом Чувашской Республики «О ветеранах  труда Чувашской Республики» постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, после прекращения ими трудовой деятельности (службы) имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере 1100 рублей и денежную компенсацию в размере 50 процентов стоимости предоставления  абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

Ежемесячная денежная выплата назначается со дня поступления заявления от гражданина с приложением всех необходимых документов , но не ранее даты возникновения права на указанную выплату.



23 мая 2018
15:28
Поделиться