г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах стартовал семинар-презентация образовательной программы «ПРОдетей» для педагогов дошкольного образования

В Чебоксарах стартовал семинар-презентация образовательной программы «ПРОдетей» для педагогов дошкольного образования

Сегодня на базе детского сада №200 г. Чебоксары стартовал семинар-презентация образовательной программы «ПРОдетей» для  педагогов системы дошкольного образования Чувашии при участии представителей Фонда «Институт ускорения экономического развития (Рыбаков Фонд)» г. Москва.

Команду гостей «Университета детства» («Рыбаков Фонд») и участников семинара поприветствовали заместитель начальника отдела дошкольного и общего образования Министерства образования и молодежной политики Чувашии Тамара Возняк и начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации г. Чебоксары Наталия Федорова. Они пожелали выступающим и слушателям продуктивной, слаженной работы и профессионального совершенствования.

Участникам семинара была представлена Программа «ПРОдетей», направленная на развитие способностей ребенка к планированию и контролю собственных действий. Руководителями семинара было отмечено, что данная программа - пример успешной реализации культурно-исторической теории Л.С. Выготского, которая включает в себя комплекс оригинальных педагогических технологий, направленных, в первую очередь, на развитие саморегуляции и обогащение игровой деятельности у дошкольников.

В рамках занятий педагогов ознакомят с принципами и технологиями организации развивающей предметно-пространственной среды в программе дошкольного образования, ориентированной на ребенка, рассмотрят игры как способ развития потенциала дошкольника и др.

Семинар продолжится до 25 мая.



23 мая 2018
14:54
Поделиться