Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Прокуратурой Батыревского района выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства индивидуальными предпринимателями района при оформлении трудовых договоров.

Установлено, что индивидуальными предпринимателями Исаевой Н.В. и Красновой О.С. в нарушение требований ст. 68 Трудового кодекса Российской Федерации без оформления трудового договора и приказа были приняты на работу по одному работнику.

Вместе с тем, сведения о приеме на работу указанных граждан в трудовую книжку не вносились, информация о стаже и заработке работников в пенсионный фонд не предоставлялись.

В связи с выявленными нарушениями в отношении индивидуальных предпринимателей, допустивших нарушения трудового законодательства, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных   ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора), которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Чувашской Республике, где предприниматели были привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере по 5000 рублей, нарушения устранены.



23 мая 2018
14:18
Поделиться