Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Классный час «Я никогда не буду курить!»

Классный час «Я никогда не буду курить!»

В преддверии летних каникул на этой неделе с учащимися 7 «В» класса Цивильской СОШ №1 библиотекарь отдела обслуживания районной библиотеки Наталия Ильина провела классный час «Я никогда не буду курить!»,  посвященный Всемирному дню без табака, который ежегодно отмечается  31 мая.

Человечество приобрело за время своего существования немало вредных привычек. Одна из них – курение табака – самая распространенная на данный момент. В последнее время большое внимание обращается борьбе курения среди подростков. Ведь, к сожалению, возраст тех, кто впервые закуривает, стремительно снижается. В связи с этим проводятся различные мероприятия, направленные на разъяснительную работу  среди детей и подростков.

Библиотекарь Наталия Ильина на классном часе рассмотрела вопросы не только истории, но и последствия, которые ждут курящих людей.  Также ребята просмотрели фильм о вреде курения, а в конце активно отвечали на вопросы викторины «Я никогда не буду курить!».

В заключение библиотекарь напомнила ребятам: «Курение наносит вред не только курильщику, но и тем, кто рядом с вами. Помните: за курение вы будете расплачиваться своей красотой и здоровьем. Так будьте же всегда красивыми, не растрачивайте попусту то, что дано вам природой, поддерживайте и сохраняйте своё здоровье», - сказала она.



25 мая 2018
14:06
Поделиться