Шумерлинский муниципальный округ

Житель д. Молгачкино Шумерлинского района Николай Чубуков отметил свой 90-летний юбилей

Житель д. Молгачкино Шумерлинского района Николай Чубуков отметил свой 90-летний юбилей

"Добрый человек живёт больше века", - говорят в народе о долгожителях. Долгожители нашего района продолжают получать именные поздравления от Президента Российской Федерации.  Внимание со стороны государства стало еще одной данью уважения и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, стойко переносил все тяготы и лишения ради Победы, неустанно трудился.

Сегодня, 23 мая 2018 года, 90 лет исполнилось Николаю Ивановичу Чубукову. Родился и вырос Николай Иванович  в деревне Молгачкино в крестьянской семье. С ранних лет познал всю тяжесть труда. Особенно остро это ощущалось в военные годы, когда время не делало скидку на возраст. После войны работал в колхозе. Труд всегда являлся основой его жизни, смыслом и способом существования. Молодой и красивый Николай познакомился с будущей женой Анной, которая проживала также в д. Молгачкино.  У молодой пары по очереди родились шестеро детей.  В настоящее время супруги Анны Васильевны и троих детей уже нет в живых, но Николаю Ивановичу есть еще ради кого жить, ведь его часто навещают еще трое детей, а также внуки и правнуки.

В этот знаменательный день поздравить юбиляра приехали заместитель главы администрации Шумерлинского района - начальник отдела образования, спорта и молодежной политики Татьяна Караганова, глава Торханского сельского поселения Виктор Надеев. Татьяна Анатольевна прочитала и  вручила юбиляру письмо от главы государства Владимира Путина.  С пожеланиями здоровья и благополучия  к имениннику обратился Виктор Николаевич, а также вручил памятный подарок.

Девяностолетие – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век. Желаем, дорогой Николай Иванович, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства. 

   

 



23 мая 2018
14:05
Поделиться