Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В школах Чебоксарского района прозвенел «Последний звонок»

В школах Чебоксарского района прозвенел «Последний звонок»

Сегодня в Чебоксарском районе для выпускников старших классов прозвенел последний звонок. Во всех школах муниципалитета прошли торжественные линейки, на которых учащихся поздравляли с завершением очередного учебного года, подводили его итоги.

 

Поздравить выпускников МБОУ «Ишлейская СОШ» на школьную линейку прибыл глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев. Он поздравил учителей, выпускников и их родителей со значимым праздником и озвучил, что МБОУ «Ишлейская СОШ» заняла вторую строчку в рейтинге школ Чебоксарского района. «Видно, что у вас есть определенные успехи. Я рад, что ваша школа является одной из лучших в районе, по всем показателям», - отметил Владимир Димитриев.

Глава района обратился к учащимся с пожеланием найти себя во взрослой жизни, в которой завершение школы – это первый шаг, успешно сдать экзамены поблагодарил школьников за активное участие в праздновании Дня Победы.

В завершении выступления Владимир Димитриев вручил заместителю директора школы по учебно-воспитательной работе Альбине Шогулиной почетную грамоту Чебоксарского района за большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения. Учащиеся школы были награждены премией главы администрации, благодарностями и дипломами.

 

От лица Ишлейского сельского поселения с завершением учебы старшеклассников поздравил глава поселения Евгений Субботин. Он отметил, что для школы очень важно, что в этом году поздравить выпускников прибыл глава Чебоксарского района и вручил педагогам и учащимся немало наград. Глава поселения посоветовал быть готовыми к трудностям взрослой жизни, не опускать руки, быть упорными, использовать знания, которые вложили выпускникам учителя.

Также Евгений Субботин поблагодарил активистов школы за участие в жизни поселения, спортивных и праздничных мероприятиях и помощь в работах по благоустройству территории села Ишлеи.

 

 

В текущем учебном году в 26 общеобразовательных учреждениях Чебоксарского района школу заканчивают 170 учащихся 11 классов, 465 учащихся завершают курс основной школы. Всем им предстоит пройти государственную итоговую аттестацию. Первый экзамен для одиннадцатиклассников пройдет уже 30 мая - это экзамен по базовой математике. Девятиклассники начнут сдавать экзамены 25 мая.



23 мая 2018
14:07
Поделиться