Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Театральные экзамены

13:15 23 мая 2018 г.

22 мая в концертном зале Чебоксарской детской школы искусств № 1 на небольшой сцене в течение дня проходило целое театральное действо. Театральное, потому что шли экзамены по общеразвивающей программе «Сценическая речь» театрального отделения школы преподавателя высшей категории А.Г. Ивановой.

 Учащиеся младших классов показывали разнообразные сказочные сюжеты: с Царём, бабой Ягой, разговорчивыми представителями Флоры и Фауны, смышлёным Домовым и добрым гномиком, Золотой рыбкой и Емелей. Известное выражение «В сказке ложь, да в ней намёк» полностью соответствовало содержанию текста, досконально выученного и талантливо сыгранного мальчишками и девчонками первого и второго классов. Сказочные герои не только декламировали, но и старательно пели. За чисто исполненную «арию Бабы Яги» Дарья Никитина «сорвала» аплодисменты зрителей.
  Ещё одним главным событием этого дня для театралов стал выпускной экзамен четвёртого класса по общеразвивающей программе в области искусств «Основы актерского мастерства», подготовка к которому длилась и долго и напряжённо. На суд комиссии во главе с преподавателем Чувашского республиканского училища культуры Л.Н. Корниловой и многочисленных зрителей был представлен водевиль по пьесе В. Сологуба «Беда от нежного сердца».
  По сцене передвигались барышни в длинных платьях и молодые люди в строгих чёрных смокингах: Наумов Руслан, Артём Владимиров. Разыгранная интрига спектакля настолько была достоверной, что зрительный зал, состоящий из детей и взрослых разного возраста, сидел и внимал всему происходящему в полной тишине.
  С воодушевлением и неподдельным чувством были сыграны все без исключения роли водевиля. А двум влюблённым героиням пришлось не только говорить текст, но и петь лирические романсы и забавные куплеты – повезло Ксении Нестеровой и Ксении Рябовой.
  Старания ребят были вознаграждены высокими оценками и приглашением председателя жюри - показать водевиль для студентов Чувашского республиканского училища культуры.
  Присутствие специалистов управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары и Чувашского национального телевидения «Чавашьен» и ЮТВ позволило почувствовать выпускникам театрального отделения настоящими артистами, у которых берут интервью и автографы. Потому, что многие выпускники видят себя настоящими артистами Администрация школы и родители надеются, что их мечты обязательно осуществятся.

Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика